256 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какие законы защищают?

В 2012 году уволилась и узнала что беременна с тех пор сижу дома с ребенком но получилась такая ситуация, что с апреля с 2013 года муж тоже не работает, недавно уехал на заработки но пока зарплату не получал, кредит я не отказываюсь оплачивать, банк выставил счет на полную выплату кредита и грозится подать в суд по ст. 156 в трехдневный срок?можно ли узнать какие законы в РФ могут отсрочить выплату и защитить меня?

08 Августа 2013, 16:20, вопрос №162342
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Никита
202
ответа
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Прямо скажу, что на Ваш вопрос, в том виде как он задан, ответить невозможно.

Прежде всего Вы должны понимать, что обязательства должны исполняться надлежащим образом, поэтому действия банка, направленные на взыскание просроченной задолженности законны.

Что бы снизить величину штрафов за неисполнение обязательств Вам необходимо обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей. 

В случае возбуждения гражданского дела в суде о расторжении договора и взыскании долга вы можете в качестве доказательства своей добросовестности предъявить принятое банком заявление об отсрочке платежей, чем снизить суммы штрафов и неустоек.

08 Августа 2013, 16:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
65
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 65ответов
  • 5отзывов

Да, следует для начала обратиться в банк за отсрочкой

09 Августа 2013, 08:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.