Законно ли с 1 апреля 2017 года перестали доплачивать 20% логопеду в МБДОУ?

Доплата 20% логопедам

ПИСЬМО Минобразования РФ Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 26-10-2004 АФ-94796 О РАЗМЕРАХ И УСЛОВИЯХ... Актуально в 2017 году?

РЕКОМЕНДАЦИИ ОБ УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Настоящие Рекомендации об условиях оплаты труда работников образовательных учреждений (далее - Рекомендации) разработаны в целях:

6.1.13. На 20% - специалистам психолого-педагогических и медико-педагогических комиссий, логопедических пунктов;

Актуально в 2017 году?

С 1 апреля 2017 перестали доплачивать. (ЧТО НЕТ В НОВОМ ПОЛОЖЕНИИ О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ВОРОНЕЖ)

, Юлия, г. Воронеж
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Абсолютно верно, все актуально. укажите работодателю на этот факт, и пригрозите иском в суд или жалобой в профорганизацию! Думаю, вопрос решится сам собой.

Всего Вам доброго! И удачи!