Кто должен платить за содержание и ремонт жилого помещения?

Являюсь собственником приватизированной двухкомнатной квартиры. По договору найма жилого помещения сдаю в найм одну комнату. Наниматель отказывается платить за "содержание и ремонт жилого помещения".

В договоре об этом написано следующее:

"3.8.Стороны пришли к соглашению, что обязанность поддерживать Жилое помещение в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание Жилого помещения лежит на Нанимателе.

3.9.Стороны пришли к соглашению, что обязанность по оплате коммунальных платежей в течение срока найма Жилого помещения лежит на Нанимателе"

Почитал ГК, в статье 676 написано:

"Наймодатель обязан осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, предоставлять или обеспечивать предоставление нанимателю за плату необходимых коммунальных услуг, обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении."

Прошу ответить на следующие вопросы:

1. Что в данном случае сильнее, договор найма или ГК?

2. Что значит "обеспечивать проведение ремонта"? Значит ли это что я обязан платить за него? Могу ли я "обеспечивать проведение ремонта" обязывая договором найма платить за его проведение нанимателя?

Уточнение от клиента

"содержание и ремонт жилого помещения" это вид услуги в "Платежный документ для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг"

, drunkwolfs,
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Тут все просто. Текущий ремонт осуществляет наниматель. Капитальный ремонт — наймодатель.