Можно ли потребовать с микрофинансовой организации копию договора, если он утерян?

Здравствуйте! В МФО "Деньга" в г. Омске , был взят займ в размере 9000 рублей, выплатили проценты, остался небольшой долг, обманным путём , сказали погасите часть долга и проценты остановим, на данный момент долг составляет почти 150 тыс. рублей, договор утерян, но копию договора для того, чтобы обратиться в суд не выдают! Можно ли как-то получить копию договора? Спасибо!

, Юлия, г. Омск
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Может сами попросить у них. А можете на стадии подачи иска в суд заявить ходатайство об истребовании всех необходимых документов в отношении Вас. договор расчеты платежей, справка о поступлении денежных средств и тд.

Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Юлия, обратитесь с письменным заявлением и отправьте заказным письмом с уведомлением