8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье какой площади предоставляется одинокому военнослужащему?

мне на состав семьи в кол-ве одного человека предлагают двухкомнатную служебную квартиру , общей площадью 41.9 кв. м. - это законно? Или я могу попрасить квартиру менбшей площади? Я военнослужащий.

, Марат, г. Москва
Андрей Братчик
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Марат!

Абсолютно законно. В законе указан положенный минимум, если же Вам исходя из возможностей жилого фонда части дают лучшие условия, радуйтесь и живите на здоровье!

Надеюсь, что смог помочь! Всего хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой
Две сестры собственники однокомнатной квартиры площадью 37 м2 . По завещанию матери квартира полностью должна была принадлежать сестре 1. Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой. Сестра 1 в квартире прописана, полностью оплачивает стоимость жилищно-коммунальных услуг. Сестра 2 в квартире не прописана, в оплате жилищно-коммунальных услуг участия не принимает. Вопрос: может или нет сестра 1 без согласия сестры 2 прописать на своей площади временно прописать своего внука на время учёбы в университете.
, вопрос №4084788, Людмила, г. Кемерово
Военное право
Добрый вечер, являюсь военнослужащим по контракту, срок контакта истек, подал рапорт на увольнение по
Добрый вечер, являюсь военнослужащим по контракту, срок контакта истек, подал рапорт на увольнение по истечении контракта, однако ответа не последовало, могу ли по истечении 2ух недель как согласно трудовому законодательству не выходить на службу
, вопрос №4084426, Джафар, г. Москва
Нотариат
Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т
Здравствуйте.Срочно нужна юридическая помощь. Продаем свою квартиру с долей несовершеннолетнего. Нотариус отказал удостоверять сделку.Ситуация следующая. Решили с мамой мужа в 2015 году( на тот момент с мужем не были в браке ещё официальном) обменяться квартирами. Но вместо договора мены совершили две сделки купли продажи(я продала квартиру ей, меньшую по площади, а она мне большую по площади) Моя продаваемая квартира была куплена в 2013 году мной(без участия мужа) с использованием средств материнского капитала,площадью 44 м. кв. , у двоих детей там было по 1/3 доли выделено в соответствии с законом, как положено. Квартира мамы мужа площадью 78 кв. по купалась нами с участием уже мужа , с добавлением уже своих средств, детям в ней выделили по 1/4 доли после сделки. Мама мужа умерла 6 января в этом году. Мы эту квартиру нашу 78 кв. с мужем( уже официальным с 2019 года) решили продать. Нотариус должен был все заверить, как и требуется. Но, как выяснилось, сделка в 2015 году купли-продажи квартиры 78 кв. была совершена с нарушением, и считается недействительной, как сказал нотариус. Ссылается на п. 3 ст. 37 ГК РФ. Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т. к она является близким родственником, а по этой статье сделки с близкими родственниками несовершеннолетним запрещены. Мы в шоке и отчаянии. Свекрови нет уже в живых, а после сделки прошло 9 лет. Есть покупатели на квартиру, им уже одобрили ипотеку через дом клик, банк одобрил нашу квартиру. Была назначена дата сделки в банке. И тут споткнулись об нотариуса, который должен по закону удостоверить сделку с долей несовершеннолетнего.
, вопрос №4084360, Надежда, г. Ангарск
686 ₽
Недвижимость
Как аргументированно отказаться от общежития, чтобы продолжали платить за поднаем жилья, что нужно указать в
Как аргументированно отказаться от общежития, чтобы продолжали платить за поднаем жилья, что нужно указать в акте при осмотре комнаты и в корешке 2 к извещению о распределении специализированного жилого помещения, на какие законы и приказы ссылаться (общежитие в плохом состоянии, можно что то по пожарной безопасности или санитарной сфере)
, вопрос №4082258, Вадим, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Военное право
Нужен образец справки-вызова на учёбу по причине окончания академического отпуска для военнослужащего
Нужен образец справки-вызова на учёбу по причине окончания академического отпуска для военнослужащего.
, вопрос №4083106, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2017