8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли заказчик предъявить претензии по государственному контракту?

Добрый день, наша организация поставляла запасные части для автомобилей по государственному контракту в 2016 году срок действия контракта закончился. В настоящее время выяснилось что одна поз в кол 4 шт не подходит на автомобиль, может ли заказчик предъявить претензию по данному поводу и правомерно ли это

    КОНТРАКТ Чебоксары
    .docx
27 апреля 2017, 16:06, Николай, г. Ярославль
Андрей Носков
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы поставляли автозапчасти в соответствии с оговоренными техническими характеристиками автомобилей. Все будет зависит от условия которые продолжают действовать после окончания госконтракта а также надлежащего его исполнения. В данной ситуации автозапчасти не соответствуют ранее действующему госконтракту.

27 апреля 2017, 16:15
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Ярославль

При подаче заявки у заказчика в тех задании было указано следующее

Подшипник передней ступицы с ABS VKBA3575 Ford Mondeo III

VKBA3575 - артикул производителя подшипников SKF

нами в заявке был указан подшипник Meyle с артикулом 7 145 020 004 он оказался без ABS - наш поставщик предоставил неверную информацию

Заказчик проверил и принял нашу заявку, после заключения контракта мы отправили данные подшипники заказчику (Meyle с артикулом 7 145 020 004). Срок поставки товара по контракту по заявкам заказчика течение 5-ти рабочих дней, в виду срочной потребности у Заказчик а в запасных частях. В процессе приемки никаких вопросов у заказчика не возникло,(если бы они возникли то мы огласно условиям контракта в течение 5 дней поменяли бы товар) они приняли и оплатили товар осенью 2016 года. Сейчас больше чем через пол года они обнаружили что данные подшипники им не подходят.

Заказчик находится в Чебоксарах мы в Ярославле. В контакте указано только про стандартные гарантийные обязательства 12 месяцев. Никаких других обязательств не указано

27 апреля 2017, 16:36

Здесь не допоставка товара предусмотренного госконтрактом не соответствие товара в заявке и следовательно принятие на хранение. это их позиция будет. Ваша будет поставка в полном объеме замена запчасти на аналогичную с заявленными характеристиками. Принятие товара и его оплата. Истечение гарантийного срока

это неосновательное обогащение. Еще проценты за пользование ден.средствами могут взыскать.

70/30% они выиграют если выберут должный способ защиты!

27 апреля 2017, 16:54
Консультация юриста бесплатно
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте.

Закон о контрактной системе (закон о госзакупках). Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Статья 95. Изменение, расторжение контракта
1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом
27 апреля 2017, 16:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли заказчику предъявить исполнительные листы?
Здравствуйте! Мы субподрядчики. В организации идет стадия наблюдения. У нас единственный госзаказчик, который проиграл нам суд по долгам за выполненные субподрядные работы. Деньги не возвращает. Вопрос: сотрудники фирмы(где идет банкротство) могут ли Заказчику предъявить исполнительные листы (задолженность по зарплате) в счет взаимных расчетов , если директор не может исполнить долг ? В госконтракте прописано , что взаимозачет не может быть между другими контрактами (их у нас несколько).
15 декабря 2019, 18:59, вопрос №2621221, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли заказчик предъявить штраф подрядчику за неисполнение гарантийных обязательств по контракту?
Может ли Заказчик предъявить штраф Подрядчику за неисполнение гарантийных обязательств по контракту (штрафные санкции по контракту установлены в соответствии с Постановления Правительства РФ от 25.11.2013 №1063)
05 июля 2018, 05:24, вопрос №2044197, Виктория, г. Ижевск
4 ответа
Защита прав потребителей
Может ли заказчик написать претензию, если акт выполненных работ им подписан?
Подскажите, установили натяжные потолки. Акт выполненных работ подписан. Потом заказчик решил(по своему мнению,), что качество полотна его не устраивает. В договоре написано,что мелкие вкрапления не считаются браком. В акте написано,что претензий по качеству , работе, монтажу и срокам заказчик не имеет , и акт подписан. Может ли заказчик написать претензию?
21 июля 2016, 20:08, вопрос №1322327, Елена, г. Иваново
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я предъявить претензию продавцу интернет-магазина?
Заказала ребёнку игрушку в интернет магазине, собачку которая при нажатии поёт песни. Когда пришел курьер, поверила на слово и не стала проверять игрушку, подписала бумагу что претензий по товару не имею. После узодв курьера выяснилось, что у собаки вообще нет такой функции. Могу ли я предъявить претензию учитывая что бумагу уже подписала, обменять игрушку или вернуть деньги?
02 октября 2015, 14:11, вопрос №994305, Александра, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли заказчик отказаться от заключения контракта с победителем электронного аукциона?
Добрый день! При проведении электронного аукциона наif компания заняла второе место. При рассмотрении вторых частей заявок выяснилось, что у победителя аукциона отсутствуют требуемые заказчиком документы, в частности, лицензия МЧС. Выяснилось это уже после опубликования протокола подведения итогов. Вопрос: может ли заказчик отказаться от заключения контракта с победителем? В какие регламентированные сроки должен быть заключен контракт со вторым участником аукциона (будут ли они (сроки) сдвинуты из-за данного решения)? Заранее спасибо.
18 августа 2015, 13:54, вопрос №945152, Сергей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2017