Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие налоги должны заплатить даритель и одаряемый, если они отец и сын?

Отец дарит сыну недвижимое имущество,которое используется в комерческих целях. Отец ИП на УСН 6 процентов.Сын физическое лицо (пока) Какие налоги будут платить ИП и физ лицо?Имеет ли значение кадастровая стоимость?

27 Апреля 2017, 18:57, вопрос №1623211
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Запрет на дарение от лица ИП, распространяется только на случаи дарения
    им в пользу коммерчески направленного субъекта хозяйствования. Если
    одаряемым выступает обычное физическое лицо, дарение от лица ИП вполне
    допустимо и будет считаться соответствующим закону.

    27 Апреля 2017, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.