Могу ли я сдать экзамен в ГАИ на водительские права, если мне 16 лет?

Мне 16 лет. Могу ли я сдать экзамен в ГАИ на права категории B?азазазазазазазазаззазазазазазазазазазазазазазазаза

, Булат,
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

С 16 лет дают только любительские права, дающие право управления при наличии взрослого человека. Но по истечении 18летия вам придётся ещё раз пересдавать

Мария Лефонова
Юрист, г. Вологда

Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «В» и «С».