Как через суд доказать свои права на кладовую, если застройщик стал банкротом?

Купили кладовую у застройщика, оплатили, в 2013 году, в 2016 году дали подписать договор купли продажи, затем застройщик стал банкротом и наша кладовая попала в список арестованного имущества, так и не зарегистрировав сделку, как быть?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы пишете: "Купили кладовую у застройщика, оплатили, в 2013 году, в 2016 году дали подписать договор купли продажи, затем застройщик стал банкротом и наша кладовая попала в список арестованного имущества, так и не зарегистрировав сделку, как быть?"

Если у Вас имеются доказательства об оплате стоимости кладовой, подписанный договор купли-продажи, то можете в порядке ст. 441 ГПК РФ обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления службы судебных приставов о наложении ареста на кладовую. Застройщика нужно будет вызывать в суд, чтобы он подтвердил куплю-продажу.