8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признают ли семью малоимущей, если не все проживающие прописаны в квартире?

Признт ли нас малоимущей семьей и поставят ли нас на учет как семью нуждающуюся в улучшении жилищных условий, если:

В квартире общей площадью 46 кв.м. прописаны 4 человека, мать, две совершеннолетие дочери и внучка(дочь одной из дочерей), по факту проживают так же с ними, но не прописаны муж матери(отец дочерей,прописанный в истринском районе) и муж дочери(отец внучки,прописан в московской области,только в г.Электросталь) . Квартира не приватизирована. Признают ли семью нуждающейся в улучшении жилищных условий? И куда для этого надо обратится?

, Света, г. Одинцово
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Признт ли нас малоимущей семьей и поставят ли нас на учет как семью нуждающуюся в улучшении жилищных условий, если: В квартире общей площадью 46 кв.м.
Света

Добрый день! Прошу сообщить данная квартира в собственности или по договору социального найма? Какая (норма) площадь жилого помещения в кв. метрах установлена в Вашем регионе?

прописаны 4 человека, мать, две совершеннолетие дочери и внучка(дочь одной из дочерей),
Света

Мама и дочери совершеннолетние работают??? Какой общий заработок?

Признают ли семью нуждающейся в улучшении жилищных условий? И куда для этого надо обратится?
Света

В данном случае всё зависит от некоторых условий.Чтобы семью признали малоимущей, необходимо обратиться в местное отделение органов социальной защиты. На получение соответствующего статуса вправе рассчитывать и полные, и неполные семьи. При этом в каждом регионе свой уровень прожиточного минимума, а значит, в разных регионах к малоимущим могут быть причислены семьи с различным уровнем доходов.

И куда для этого надо обратится?
Света

Для начала обратитесь в службу одного окна или в социальную службу по месту жительства — Вам предоставьят информацию и какой комплект документов будет необходимо предоставить. С Уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2017