Признают ли семью малоимущей, если не все проживающие прописаны в квартире?

Признт ли нас малоимущей семьей и поставят ли нас на учет как семью нуждающуюся в улучшении жилищных условий, если:

В квартире общей площадью 46 кв.м. прописаны 4 человека, мать, две совершеннолетие дочери и внучка(дочь одной из дочерей), по факту проживают так же с ними, но не прописаны муж матери(отец дочерей,прописанный в истринском районе) и муж дочери(отец внучки,прописан в московской области,только в г.Электросталь) . Квартира не приватизирована. Признают ли семью нуждающейся в улучшении жилищных условий? И куда для этого надо обратится?

, Света, г. Одинцово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Признт ли нас малоимущей семьей и поставят ли нас на учет как семью нуждающуюся в улучшении жилищных условий, если: В квартире общей площадью 46 кв.м.
Света

Добрый день! Прошу сообщить данная квартира в собственности или по договору социального найма? Какая (норма) площадь жилого помещения в кв. метрах установлена в Вашем регионе?

прописаны 4 человека, мать, две совершеннолетие дочери и внучка(дочь одной из дочерей),
Света

Мама и дочери совершеннолетние работают??? Какой общий заработок?

Признают ли семью нуждающейся в улучшении жилищных условий? И куда для этого надо обратится?
Света

В данном случае всё зависит от некоторых условий.Чтобы семью признали малоимущей, необходимо обратиться в местное отделение органов социальной защиты. На получение соответствующего статуса вправе рассчитывать и полные, и неполные семьи. При этом в каждом регионе свой уровень прожиточного минимума, а значит, в разных регионах к малоимущим могут быть причислены семьи с различным уровнем доходов.

И куда для этого надо обратится?
Света

Для начала обратитесь в службу одного окна или в социальную службу по месту жительства — Вам предоставьят информацию и какой комплект документов будет необходимо предоставить. С Уважением...