Кто в ВУЗе занимается оформлением документов на социальную стипендию?

Здравствуйте, у нас такой такой вопрос кто оформляет документы в вузе на социальную стипендию?

, Дарья, г. Ессентуки
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! Право на получение социальной стипендии имеет студент, нуждающийся в социальной помощи и представивший в образовательное учреждение справку для получения государственной социальной помощи. Справку выдает орган социальной защиты населения по месту жительства студента (п. п. 7, 25 Типового положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.06.2001 N 487).
Для получения указанной справки студент должен обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства с заявлением и следующими документами:
— паспортом и его копией;
— справкой из образовательного учреждения, подтверждающей факт обучения студента по очной форме за счет средств федерального бюджета;
— справкой о начислении (отсутствии) академической стипендии;
— документом, подтверждающим статус студента (удостоверением для детей- сирот; справкой органов опеки и попечительства для детей, оставшихся без попечения родителей; справкой учреждения медико-социальной экспертизы для инвалидов I и II групп; удостоверением для пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф; удостоверением для инвалидов и ветеранов боевых действий);
— справкой о составе семьи (для малоимущих студентов);
— справкой о доходах всех членов семьи.
Орган социальной защиты населения рассматривает документы, после чего выдает студенту справку на получение социальной стипендии. Справка выдается один раз в год (п. 25 Типового положения).
Органы социальной защиты обязательно должны выдавать справки на получение социальной стипендии следующим категориям студентов:
— детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
— признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп;
— пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;
— инвалидам и ветеранам боевых действий (п. 24 Типового положения).
Органы социальной защиты населения также могут выдавать справки на
получение социальной стипендии студентам из малоимущих семей и малоимущим одиноко проживающим студентам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума (п. 2.5 Административного регламента, утв. Постановлением Правительства Москвы от 03.07.2012 N 301-ПП).
В течение сентября справку на получение социальной стипендии надо представить в образовательное учреждение.

Решение о назначении социальной стипендии в форме приказа руководителя образовательного учреждения принимается, как правило, до середины октября. Срок- назначения социальной стипендии — год.