Можно ли оформить открытие ИП, находясь в другом регионе РФ?
Добрый день.
Вопрос касаемо ИП.
Хочу заняться оказанием услуг в сфере IT. В основном программирование, сайты и поддержка компаний в области IT.
Прописан и зарегистрирован в Екатеринбурге. Проживаю в Санкт-Петербурге.
Нет возможности выписаться там и вписаться тут.
1). Как проще всего открыть ИП находясь в Питере не прибегая к услугам фирм? Пошлина 800р, а фирмы просят 10 000 рублей. Думая, что мы враги, а не сограждане!
2). Могу ли я зарегистрировавшись как ИП в городе Екатеринбурге (даже пускай через сайт госуслуги) работать в Питере и других городах? Моя профессия позволяет работать удалённо, помогая людям по всей России.
3). Надо ли регистрировать какие-либо ОКВЭД как в случае с ООО и какие?
4). Если всё это возможно, то какой алгоритм моих действий должен быть?
Спасибо Вам огромное за полноценный ответ и плодотворного дня!