ОКВЭД был 45.45, стал 43.39, подходим ли мы под льготный тариф?

здравствуйте. мой оквэд был 45.45, стал 43.39 подходим ли мы по льготный тариф? мне нужен ответ

, Валентина, г. Петрозаводск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы применяете УСН и сумма годового дохода не превышает 79 млн. руб., то подходите.

Анна Княгинина
Юридическая компания "ООО "Альцион", г. Ульяновск

с 1 января 2017 года действует лимит по доходам до 79 млн. руб./год(подп. 3 п. 2 ст. 427 НК РФ). При превышении этого ограничения все уплаченные страховые взносы необходимо будет пересчитать с начала года и оплатить по ставке 30%.

в подп. 5, п. 1 ст. 427 НК РФ перечислены виды деят., которые могут применять ИП или ООО на УСН