8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить приватизацию жилья, если его уже переоформили?

можно ли оспорить приватизацию жилья, если в 1993 г в приватизации участвовали 4 человека, а вм 2013, родители как то оформили на оного отца, как на застройщика, документ старой приватизации у меня есть

27 апреля 2017, 08:28, татьяна, г. Старый Оскол
Сергей Карпов
Сергей Карпов
Юрист, г. Саратов

Если приватизация жилья в 1993 г уже была, то в 2013 году её быть не может.
И если имеются такие документы их можно обжаловать в суд. Нужно предъявить исковые требования о признании приватизации незаконной. Однако может быть большая проблема с исковой давностью, которая составляет три года. Если «новая приватизация» была в 2013 году, то срок исковой давности уже истек. И в случае, если ответчик заявит об этом, суд откажет вам в иске.

27 апреля 2017, 09:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Можно ли оспорить приватизацию, если после нее выдали только свидетельство о праве собственности?
Моя сестра приватизировала комнаты 12 лет назад. Во врели приватизации ей из документов дали только свидетельство о праве собственности. Больше ни каких документов нет и налог по сей день так и не приходит. Можно ли оспорить приватизацию в таком случае. И если можно то сможет ли она повторно участвовать в приватизации?
04 ноября 2017, 22:07, вопрос №1802139, Анна, г. Старая Купавна
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оспорить приказ суда, если уже вычитаю половину с пенсии по кредиту?
здравствуйте!можно ли оспорить приказ суда,если уже вычитаю половину с пенсии по кредиту приставы?спасибо.
19 июля 2017, 14:02, вопрос №1700591, Ольга, г. Рязань
3 ответа
Страхование
Можно ли оспорить страхование жизни, если уже взят кредит?
Муж взял в кредит автомобиль, условие банка было страхование жизни на 58000. Можно ли оспорить страхование жизни, если уже взят кредит?
22 марта 2016, 09:15, вопрос №1190466, Ирина, г. Кострома
1 ответ
Приватизация
Можно ли оспорить приватизацию и переоформить квартиру в равных долях?
Здравствуйте в 90 году была произведена приватизация между супругами. На тот момент было 4 детей, прописанных в этой квартире. На данный момент мамы не стало, и ее долю 50% поделили на всех детей и отца. У отца на данный момент 60%. Вопрос, можно ли оспорить приватизацию которая была произведена без участия детей, и поделить долю отца по равным частям?
27 ноября 2015, 06:38, вопрос №1053328, Виталий, г. Москва
3 ответа
Приватизация
Можно ли оспорить приватизацию квартиры, если собственник в МЛС?
Здравствуйте! У меня есть друг, он находится в местах заключения свободы, ему досталась квартира от родителей, но была не приватизирована. Он женился, затем его посадили, жену он прописал, но вскоре она с ним развелась, стала проживать в этой квартире с другим мужчиной, родила ребенка. Когда был последний год приватизации, ему предложила теща помочь приватизировать квартиру на него, он ей доверял, но в итоге она включила в приватизацию свою дочь и ребенка, который ему никем не приходится, можно ли оспорить приватизацию в этом случае, есть ли шансы?
22 июля 2015, 18:06, вопрос №915215, Ирина, г. Соликамск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2017