Как обойти очередь в детский сад, если она состоит из одних льготников, зарегистрированных по временной прописке?

Здравствуйте!Ребенку на 25.09.2017 исполниться 3 года родители бюджетники (медики) встали на очередь когда ребенку было 7 дней, на данный момент мы 34 в очереди в которой 32 льготники которые родились позже нас. Садики распределяют по прописки. У нас постоянная прописка по месту жительству. В д.сад по нашей прописке набираеться только одна группа из 22 человек которая будет состоять из одних льготников не смотря на временную прописку и возраст! Что нам делать по возрасту мы не подходим к Трехлеткам и в близ лежащие садики тоже не попадаем! и не факт что в следуещем году попадем! Что нам делать?

, Артём, г. Канск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В ч. 1 ст. 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. В силу п. 6 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 N 1014, образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев до прекращения образовательных отношений.

В случае отказа обратитесь с жалобой в Управление образования.