Проблемы с призывной комиссией на фоне снятой судимости

Добрый день. В возрасте до 16 лет был осужден, позже условная судимость была отменена с судимость была снята. Сейчас имея на руках диплом о высшем образовании и положительные характеристики с места учебы столкнулся с проблемами при прохождении призывной комиссии. Отказ открывать "секретку" и постоянный пресенг на тему судимости и пугают отправкой в части с "такими же". Являются ли действия военкомата правомерным?

, Роман, г. Магадан
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Если пугают, то нет законных оснований для ущемления Ваших прав.

Можете в суде отстоять своим права и достоинство.

Отправить могут только по служебной необходимости.

А не из-за погашенной судимости.