352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законно ли мне не отдают аттестат из ВУЗа, если у меня есть долг по оплате обучения?

Скажите пожалуйста, отчислился с ВУЗа после первого семестра, на пары не ходил. Должен ВУЗу около 50000 рублей. Имеют ли право не отдавать мне мой аттестат?

27 Апреля 2017, 05:19, вопрос №1622392
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
91
ответ
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 91ответ
  • 38отзывов

Владимир, нет не имеют!!! Можете написать заявление в полицию)

27 Апреля 2017, 05:39
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Игорь
1229
ответов
355
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чита
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1229ответов
  • 355отзывов

Нет, такого права у ВУЗа нет.

Спор о долге не влечёт залог документа.

27 Апреля 2017, 05:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.