Какие детские сказки можно публиковать без приобретения авторских прав?

Добрый вечер, скажите, какие детские сказки я могу публиковать без использования авторских прав.

Я знаю, что русские народные, но мне бы побольше конкретики.

Также может быть сказки А.С. Пушкина или ещё кого...

, Иван, г. Москва
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Только личные сказки, созданные вашим творческим трудом.

Если вы издаете уникальный сборник известных сказок, то возможно приобрести авторские права как создателя сборника.