Как взыскать моральный вред с арендодателя?

Здравствуйте!Проживали в съёмной квартире,6 месяцев, хозяйка постоянно унижала и командовала делать все так как она решит, постоянно была моральная давка, теперь съезжаем и она хочет что бы мы вибрались раньше срока, проживали без договора аренды. Можем ли мы подать иск в суд о возмещении морального вреда? Большое спасибо)

, Ольга,
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Правотребовать компенсации морального вреда вас никто не лишит, но любые исковые требования придется обосновать. Думаю, что в вашем случае это будет сложно сделать, исходя из приведенныхвами данных.
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Да можете но для начала вам нужно будет подать в полицию на оскорбления в ваш адрес

КонсультантПлюс: примечание. Привлечение лица к административной ответственности за оскорбление не является основанием для освобождения его от обязанности денежной компенсации причиненного потерпевшему морального вреда в соответствии со статьей 151 ГК РФ (Обзор практики Верховного Суда).

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d40cbd099d17057d9697b15ee8368e49953416ae/