8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы описали залоговый автомобиль, как добиться его переоформления на баланс банка?

По решению, судебные приставы описали автомобиль находящийся в залоге (Было автокредитование). В решении суда чётко описано, что машина принадлежит банку. При этом по каким то причинам, банк отказывается ставить автомобиль на баланс свой. Снять с учёта не могу. Спорна ситуация - по решению суда машина принадлежит банку, а по факту мне. Опись автомобиля произошла 7 месяцев назад. Есть ли у меня законные способы обязать банк поставить данный авто на свой баланс? И можно ли считать сговором судебных приставов и представителей банка - если машину выставили на продажу только 7 месяцев спустя?

Показать полностью
, Анна, г. Великий Новгород
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

добрый день Анна, а ваши то права чем и как нарушены?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Великий Новгород

Это вы у меня спрашиваете? Я описала ситуацию и спросила нарушены ли мои права!

Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

банк не может поставить на баланс имущество должников в качестве погашения долга. специфика деятельности запрещает ему это делать. банк может заниматься только кредитно-финансовой деятельностью. а в этой ситуации получится, что банк взял на себя функцию продавца обычного товара. Вам в этой ситуации лучше дождаться реализации авто через торги. действия приставов можете обжаловать выше стоящему руководству, либо в суд. ими нарушен срок на проведение исполнительных действий. этот срок составляет 2 месяца.

0
0
0
0

Анна, авто банку не принадлежит. Оно у него в залоге и банк имеет право обратить взыскание на него в случае Вашей просрочки. Реализация авто производится приставом.

Не путается право собственности с правом обращения взыкания на заложенное имущество.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Великий Новгород

Я правильно понимаю - реализацией автор должны приставы. По вашему ответу я поняла, что сделать они должны были в течение 2-х месяцев. И если они его не реализовали то какие должны быть их действия. И что мне сейчас делать? Можете сослаться на статьи?

Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Взыскание задолженности
Что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
Здравствуйте.что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
, вопрос №4088151, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 27.04.2017