Приставы описали залоговый автомобиль, как добиться его переоформления на баланс банка?

По решению, судебные приставы описали автомобиль находящийся в залоге (Было автокредитование). В решении суда чётко описано, что машина принадлежит банку. При этом по каким то причинам, банк отказывается ставить автомобиль на баланс свой. Снять с учёта не могу. Спорна ситуация - по решению суда машина принадлежит банку, а по факту мне. Опись автомобиля произошла 7 месяцев назад. Есть ли у меня законные способы обязать банк поставить данный авто на свой баланс? И можно ли считать сговором судебных приставов и представителей банка - если машину выставили на продажу только 7 месяцев спустя?

, Анна, г. Великий Новгород
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

добрый день Анна, а ваши то права чем и как нарушены?

Анна
Клиент, г. Великий Новгород

Это вы у меня спрашиваете? Я описала ситуацию и спросила нарушены ли мои права!

Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

банк не может поставить на баланс имущество должников в качестве погашения долга. специфика деятельности запрещает ему это делать. банк может заниматься только кредитно-финансовой деятельностью. а в этой ситуации получится, что банк взял на себя функцию продавца обычного товара. Вам в этой ситуации лучше дождаться реализации авто через торги. действия приставов можете обжаловать выше стоящему руководству, либо в суд. ими нарушен срок на проведение исполнительных действий. этот срок составляет 2 месяца.

Анна, авто банку не принадлежит. Оно у него в залоге и банк имеет право обратить взыскание на него в случае Вашей просрочки. Реализация авто производится приставом.

Не путается право собственности с правом обращения взыкания на заложенное имущество.

Анна
Клиент, г. Великий Новгород

Я правильно понимаю - реализацией автор должны приставы. По вашему ответу я поняла, что сделать они должны были в течение 2-х месяцев. И если они его не реализовали то какие должны быть их действия. И что мне сейчас делать? Можете сослаться на статьи?