8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли УК право на ограничение доступа к электрическим щиткам?

имеет ли право старший по многоквартирному дому или управляющая компания размещать висячие замки на электрических щитках?

, Павел, г. Калуга
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Если в них расположены общедомовые устройства, то могут вешать замки.

Если Ваш прибор учёта, то нет.

Поскольку Вы собственник.

И сами распоряжаетесь своим имуществом.

1
0
1
0
Пётр Мищенков
Пётр Мищенков
Юрист, г. Москва

Эл. щиток по нормам безопасности должен быть закрыт от доступа (особенно детей), но ключ обязан быть или у дежурного электрика (круглосуточно) или диспетчера и т. д. Поэтому управляющая компания и должна это делать с общедомовым имуществом, но Вы имеете право доступа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли какие права на мой дом её муж и дети?
Здравствуйте. У меня дом я являюсь собственником. В моем доме была прописана моя племянница но она умерла. После смерти я её выписал. Имеют ли какие права на мой дом её муж и дети?
, вопрос №4023953, Сергей, рп. Фряново
Гражданское право
Имеют ли они право удержать эти проценты?
Если на сайте Skillbox в оферте при возврате денежных средств за обучение указано удержание 30%, а в документах, выданных на руки этих процентов нет. Там сказано - за вычетом фактически понесенных расходов. На что опираться в претензии к Skillbox? Имеют ли они право удержать эти проценты ? Курс обучения рассчитан на 7 месяцев, открыт был 10 дней, пройдено 3% материала.
, вопрос №4023157, Наталья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Имеют ли мне право отказать в академическом отпуске и что делать в такой ситуации?
Мне нужно уйти в академический отпуск, для этого нужны документы, обосновывающие необходимость оформления академического отпуска, само заявление пишется в деканате. Дадут ли академ по семейным обстоятельствам со свидетельством о смерти отца в ноябре 2022 года? Могут ли у меня уточнять причины ухода в академ? Имеют ли мне право отказать в академическом отпуске и что делать в такой ситуации?
, вопрос №4021782, Олег, г. Нижний Новгород
Семейное право
Имеет ли она право претендовать на наследство?
Здравствуйте. Сын развелся в женой 4 года назад. При разводе жена отказалась от машины. 6 месяцев назад сын умер, бывшая жена претендует на половину машины. Имеет ли она право претендовать на наследство?
, вопрос №4021179, Артем, г. Краснодар
Исполнительное производство
Пристава арестовывают единственное жилье у семьи и там прописан малолетний ребенок имеют ли они право выселить от туда и выставить на торги Нарушаются ли права малолетнего ребенка
Пристава арестовывают единственное жилье у семьи и там прописан малолетний ребенок имеют ли они право выселить от туда и выставить на торги Нарушаются ли права малолетнего ребенка
, вопрос №4021075, Антонина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2017