8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составить досудебное письмо об оплате долга за товар

Нужно составить досудебное письмо с требованием погасить задолженность за поставленный товар (между юрлицами)

    Договор без реквизитов сторон
    .doc
Уточнение от клиента

Вложил договор

26 апреля 2017, 12:49
26 апреля 2017, 12:36, Максим Самойлов, г. Москва
Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

Указанное досудебное письмо называется — претензия о возврате задолженности за поставленный товар покупателем.

Заказать документ вы можете, воспользовавшись соответствующим сервисом на сайте.

если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы
можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или
подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

26 апреля 2017, 12:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Можете заказать документ.

Это делается иным образом на сайте.

Что касается досудебного письма, то оно обозначается как претензия.

И отправляется заказным письмом.

Затем заинтересованное лицо вправе обратиться в арбитражный суд
за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов, в том
числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на
судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в
разумный срок, в порядке, установленном АПК РФ.

26 апреля 2017, 12:54
1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!

Нужно составить досудебное письмо с требованием погасить задолженность за поставленный товар (между юрлицами)
Максим Самойлов

Вы можете обратиться к любому юристу в чат или заказать документ через сервис заявки на документы на сайте. Вы обратились в раздел «консультации». Можете обращаться непосредственно в чат. Специализируюсь на арбитражных спорах. Имеется обширная практика подготовки подобных документов.

Желаю удачи!

26 апреля 2017, 12:54
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я бы хотела попросить вашей помощи, как правильно составит претензионное письмо?
Здравствуйте! В 2020 году в мае месяце моя мама заказала мебель (шкаф), заплатив полную стоимость товара. Сверху этого, дала в долг 10.000 тыс, так как продавец была ее знакомая. Уже 2021 год, месяц март, деньги за товар и долг эта женщина не вернула, кормила завтраками. Написала ещё расписку, что вернёт деньги. Я бы хотела попросить вашей помощи, как правильно составит претензионное письмо?
15 марта, 11:05, вопрос №3008116, Рената, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Сегодня пришло письмо от мегафона сумма оплаты долга составила 2900 рублей как можно решить этот вопрос мирно
Сегодня пришло письмо от мегафона сумма оплаты долга составила 2900 рублей как можно решить этот вопрос мирно
07 мая 2020, 19:11, вопрос №2765904, Иван, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Страхование
Досудебное письмо с просьбой оплатить без суда не приходило(не принесли извещение), потерпевший не звонил, я бы оплатил без проблем эти 5 к
Ситуация такая: Было дтп, я виновник. Страховая выплатила по осаго 15 к потерпевшим Прошло время, страховая предъявила регресс за отсутствие меня в страховке, оплатил Прошло время и приходит заказное письмо с иском в суд от потерпевшего. Ремонт обошёлся на 5 т дороже. Он обращался в страховую, суд отказал, теперь иск на меня о взыскании этих 5 к и ещё 13 к за юр.помощь. Досудебное письмо с просьбой оплатить без суда не приходило(не принесли извещение), потерпевший не звонил, я бы оплатил без проблем эти 5 к. Я оплатил эти 5 к сейчас, сразу как только получил иск. Почтовые расходы, пошлина и юр услуги на 13 к естественно не оплачивал и не особо хочется. В юр услуги включено написание двух исков в страховую и на меня и присутствие в суде адвоката, который состоится через 2 недели. Собственно интересует, можно ли как-то максимально сократить или вовсе исключить оплату юр услуг? Готов оплатить помощь в составлении необходимых заявлений, возражений или что там нужно.
30 ноября 2019, 05:19, вопрос №2600295, Роман, г. Санкт-Петербург
17 ответов
Предпринимательское право
Как составить досудебное письмо, если заказчик отказывается оплачивать услуги?
Нужна помощь в составлении предсудебного письма. Озеленяли торговый центр, но заказчик отказывается оплачивать услуги. Изначально поставили товар по авансу, а потом оказали услуги по озеленению. С представителями заказчика вели длительные переговоры и даже на словах обо всем договорились, но в итоге деньги так и не получили.
14 декабря 2017, 10:54, вопрос №1845706, Евгений, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как составить объяснительное письмо, при расхождении суммы закупки с суммой контракта?
Добрый день! государственный контракт был заключён на сумму 1 900 000руб., отгрузка товара была несколькими партиями и в результате округлений программы 1С итоговая сумма составила 1900000,08 руб., то есть на 8 копеек больше, чем сумма контракта. Замечено было поздно и дополнительное соглашение не сделать, так как истёк срок действия договора. Как можно поступить в данном случае? Казначейство не принимает к оплате... Можно ли составить "объяснительное" письмо или что-то вроде этого? Заранее благодарю за ответ.
30 сентября 2016, 12:34, вопрос №1393379, Яна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.04.2017