8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить договор оказания услуг с артистом, для организации одного выступления?

Здравствуйте, столкнулся с вопросом:

Что бы заключить договор с приезжим (гастролирующим) артистом или диджеем на одно выступление(вечер или ночь) что нужно? какие документы и как это сделать дистанционно, нужен ли паспорт и может ли человек получивший мои данные паспорта как то их использовать во вред ?

Например: по телефону договорились о выступлении: время, место, оплата, райдер и время выступления и какое оно будет. Как зафиксировать это дистанционно юридически, форма заполнение договора идёт от заказчика? можно ли условиться так, что бы договор был максимально прост и понятен? Как убедиться в том, что заказчик является не липовым, где можно узнать что он настоящий(его официальную историю ИП или ООО)?

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Анна Амелина
Анна Амелина
Юрист, г. Самара

Добрый день .

Зафиксировать договоренность вы можете в Договоре.Вы сами можете составить договор.Установить подлинность ИНН и принадлежность его той или иной компании можно на сайте ФНС или с помощью сервиса проверки контрагентов Контур.Фокус.

0
0
0
0
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый день!

Что бы заключить договор с приезжим (гастролирующим) артистом или диджеем на одно выступление(вечер или ночь) что нужно?

Заключить договор любым способом, предусмотренным ГК РФ. Составление единого документа, обмен документами и т.д.

что нужно? какие документы и как это сделать дистанционно, нужен ли паспорт и может ли человек получивший мои данные паспорта как то их использовать во вред ?

Нужны реквизиты обеих сторон. Обязать не распространять личные данные можно в договоре. С трудом представляю каким образом можно использовать одни данные во вред. Дистанционное заключение договора допускается РФ, проблема с определением того, что договор исходит именно от конкретного лица.

Например: по телефону договорились о выступлении: время, место, оплата, райдер и время выступления и какое оно будет. Как зафиксировать это дистанционно юридически, форма заполнение договора идёт от заказчика? можно ли условиться так, что бы договор был максимально прост и понятен?

Исходя из принципа свободы договора можно оговорить любые условия, которые не противоречат законодательству.

Как убедиться в том, что заказчик является не липовым, где можно узнать что он настоящий(его официальную историю ИП или ООО)?

Проверяете через картотеку арбитражного суда, сайт ФНС и специализированные базы данных.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос, где по факту был составлен договор?
Добрый день! Мною был заключен договор с лицом об оказании услуг, мне должны были сделать кухню под заказ. Договор подписывался в живую между мной и им в городе А, а на самом договоре стоял город Б, так как у него там находится цех и он там работает. Вопрос, где по факту был составлен договор?
, вопрос №4089438, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Вопрос по договору об оказании услуг обучения
Вопрос по договору об оказании услуг обучения. Интересует пункт 4.2
, вопрос №4089275, Александр, г. Якутск
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 26.04.2017