Можно ли привлечь человека к ответственности, если он подарил вещь, а затем похитил ее?

Добрый день, хотелось бы узнать, можно ли привести к ответственности человека, который в свое время подарил вещь без юридического оформления и позже, через какое то время тайно похитил ее

, Александр Малиновский, г. Петрозаводск

Все зависит от того, что это за вещь, потому что в отношении движимого имущества, например, не всегда необходимо составлять договор (достаточно устного договора) и тогда изъятие вещи — хищение, а если договор требовал регистрации, то фактически, сделка недействительна, правовых последствий не повлекла, а значит имущество оставалось в собственности дарителя. В этом случае, хищения не будет, так как нет объективной стороны (хищение чужого имущества)