Как написать заявление на получение копии искового заявления?

Здравствуйте. На меня подала в суд управляющая компания по задолжности ЖКХ. Через 2 недели суд но мне не пришла копия искового заявления. Как ее получить и как правильно написать заявление в суд с просьбой предоставить мне копию искового заявления?Нужен образец

, Константин, г. Москва
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Обратитесь в канцелярию суда с просьбой выдать вам копию искового заявления. Никакого заявления писать не нужно.

Сергей Карпов
Юрист, г. Саратов

В ____________________________________________
(наименование судебного участка либо суда)
____________________________________________
(адрес суда либо судебного участка)
Истец: ____________________________________________
(Ф.И.О. либо наименование организации)
____________________________________________
(почтовый адрес истца, телефон, эл. адрес)
Ответчик: ____________________________________________
(Ф.И.О. либо наименование организации)
____________________________________________
(адрес ответчика, телефон, эл. адрес)

ХОДАТАЙСТВО В СУД
ОБ ОЗНАКОМЛЕНИИ С МАТЕРИАЛАМИ ГРАЖДАНСКОГО ДЕЛА
В производстве ____________________________________________________________
(наименование суда)
находится гражданское дело №______ по иску __________________________________
(Ф.И.О. либо наименование истца)
к __________________________________ о ___________________________________.
(Ф.И.О. либо наименование ответчика) (предмет спора)

Согласно ст. 35 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 35 ГПК РФ,
ПРОШУ:
1. Рассмотреть настоящее ходатайство об ознакомлении с материалами гражданского дела
2. Разрешить ознакомиться с материалами дела с произведением фотосъемки.
Ответчик:
________________________ _________
(фамилия и инициалы) (подпись)

«__» _______ 20__г.

Константин
Клиент, г. Москва

А если ответчиками является несколько человек кроме меня,могу ли я в графе ответчик вписать только себя или надо указывать всех ответчиков?

Так как вы подаете заявление от своего имени — пишите только себя

Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Вы можете просто подойти к секретарю судебного заседания и получить копию иска без всяких заявлений.

Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Константин! Вам нужно обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела.

Форма заявления законодательно не установлена. Можете использовать образец ниже.

В _________________________

(наименование суда)
от _________________________
(ФИО заявителя, адрес)
Ходатайство
об ознакомлении с материалами гражданского дела

В производстве суда находится гражданское дело № ___ по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать, о чем иск).
В соответствии со статьей 35 Гражданского процессуального кодекса РФ, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 35 ГПК РФ,
ПРОШУ:
1. Рассмотреть настоящее ходатайство об ознакомлении с материалами гражданского дела
2. Разрешить ознакомиться с материалами дела с произведением фотосъемки.

Дата подачи заявления: «___»_________ ____ г. Подпись _______