8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на приставов, которые трижды удержали один штраф?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ситуация такова: мне пришёл штраф пдд по почте, где якобы зафиксировано как моя машина превышает скорость, но гос номеров на фотографии не видно, только 2 наклейки на заднем стекле точно такие же как у меня и расположены в тех же местах. Прошло 2 месяца, мне приходит смс что мои счета заблокированы, на каждом банковском счёте (а их 3) -500 рублей, а штраф фактический был всего 500р. Это явное превышение полномочий судебного пристава, подскажите пожалуйста как и куда грамотно пожаловаться что бы виновные понесли наказание! И можно ли привлечь к ответственности сотрудников ГИБДД которые руководствуясь наклейками решили выписать на мою машину штраф

Показать полностью
, Николай, г. Воронеж
Татьяна Пивоварова
Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай

Действия приставов правомерны в данном случае. Если Вы были не согласны с постановлением его необходимо было обжаловать в суд или орган который его вынес. Судебные приставы это орган исполнительно-принудительный и, он всего лишь исполняет в данном случае постановление органа его вынесшего. То, что арест наложен на все счета, которые ушли в минус, тоже не говорит о превышении полномочий, так как аресты накладываются на все счета должника, в итоге сумма будет списана только с того счета и ровно столько сколько у Вас штраф, после все счета разблокируются.

0
0
0
0
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

В данном случае приставы не взыскали с Вас по 500 рублей с каждой карты, а наложили арест на данную сумму. Когда она будет взыскана 1 раз, то исполнительное производство будет прекращено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4095102, Евгений, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.04.2017