8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли учитель давать разъяснения по оценкам, выставляемым в электронном дневнике ученика?

Здравствуйте, учитель не поясняет в электронном дневнике за что именно получил оценку ученик и родители не могут контролировать успеваемость своего ребенка и получается что выставление оценки ни очем а ведь ведётся статистика успеваемости ученика.

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.4
Эксперт

Здравствуйте, если учитель не поясняет в электронном дневнике за что именно получил оценку ученик и родители не могут контролировать успеваемость своего ребенка, то родителям следует написать аргументированную и лучше коллективную жалобу на действия учителя в департамент образования вашего города, эту жалобу вам следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
И могут ли арестовать мои банковские карты?
Здравствуйте, имею долю в квартире вместе со своей сестрой и матерью. Сестра является владельцем квартиры, за 8 лет ни разу не платили коммуналку и долг составил 300 000 рублей. Карты сестры арестовали приставы. Обязана ли я выплачивать долг, если да то как он должен делиться между нами троими (мне всего 20лет). И могут ли арестовать мои банковские карты?
, вопрос №4039226, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли способ решить спор без суда?
Добрый день! В магазине ситилинк была приобретена видеокарта. Через полтора года она просто перестала работать. Гарантийный талон на товар отсутствует, однако производитель дает гарантию на 36 месяцев. Насколько я успел узнать магазин обязан предоставить гарантийный срок, не ниже установленного производителем. В связи с этим я решил отдать видеокарту в гарантийный ремонт. В магазине приняли видеокарту и установили срок ремонта - 45 дней. В указанный срок ремонт не был произведен. Я приехал в магазин выяснить причины задержки, но сотрудники не смогли дать никакого ответа. В этот же день мной была подана претензия на отказ от ремонта и возврат средств. По истечении 10 дней ответа на претензию не было. Но после звонка в магазин мне на электронную почту выслали отказ в претензии и акт проверки качества, подписанный каким-то менеджером. Написано что дефект непроизводственного характера (связан с вмешательством в программу BIOS) Имеет ли данный акт проверки качества какую-то юридическую силу? Если я подам иск суд, будет ли проводится судебная экспертиза? Если судом будет установлено что причина “недостаток непроизводственного характера”, то я понесу дополнительные расходы? Есть ли способ решить спор без суда?
, вопрос №4039189, Дмитрий, г. Москва
586 ₽
Военное право
Обязан ли он ехать, или они просто пугают, и какие последствия если он не поедет
Сын подписал контракт на военную службу в военкомате, прошёл мед комиссию, но через 2 дня передумал, но в военкомате говорят что он не может отказаться , и обязан ехать, разве контракт подписывают в военкомате а не в военской части ? Обязан ли он ехать, или они просто пугают, и какие последствия если он не поедет.
, вопрос №4039169, вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2017