Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Увольнение работника

уволили работника по 288 ст. ТК

он был внешним совместителем и заключен срочный трудовой договор, в связи с приемом работника на постоянное место работы

а в ТК по этому пункту можно увольнять только с без срочным договором заключенным на неопределенное время?

у нас охранное предприятие.

имеем ли мы право увольнять по этой статье?

08 Августа 2013, 15:01, вопрос №162158 Владимир, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробова Ольга

    Если прекратил действие Ваш срочный трудовой договор, то да. Если не прекратил, Вы внешний совместитель, то Вас могут уволить, в связи с приемом на работу постоянного сотрудника. ТК РФ. Если сотрудник принят по срочному договору и у него нет основного места работы, то уволить не имеете права, до истечения срока договора.

    08 Августа 2013, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats