8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли приставы право требовать полного погашения задолженности, если я выплачиваю ежемесячно?

Здравствуйте! три года назад состоялся суд( на меня подала в суд фирма Кирби , о не уплате за пылесос кот. мне навязали) по решении суда меня обязали выплачивать , причем в исполнительном листе не указаны сроки и сумма ежемесячного платежа, единовременно тоже не указано. я плачу через судебных приставов каждый месяц, сегодня позвонил судебный пристав , и требовал погасить остаток задолжности или опись имущества ,и запрет на выезд за границу. Что мне делать ? я же все таки плачу , и не отказываюсь .

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Анна Щеголева
Анна Щеголева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд, выдавший решение с заявлением о рассрочке выплаты задолженности.

Текст заявления должен содержать график погашения задолженности, обоснование и причины, почему сумма не может быть выплачена единоразово (т.е тяжелое материальное положение, возможно дети, маленькая зп и т.д.). Как только Вы подаете заявление в суд, и в канцелярии ставят отметку о принятии, то незамедлительно идите к судебному приставу и он обязан простановить все действия (в т.ч. аресты) до вынесения судом Определения о рассрочке платежей.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Имею ли я право требовать полного возврата?
Здравствуйте. Проживаю за границей. Заказала в интернет-магазине спортивный костюм и доставку из России. Сроки доставки вышли, посылка, очевидно, утеряна (привет Почте России). Способ отправки я не выбирала. Отправитель не торопится писать заявление на розыск. Средства, естественно, возвращать не хочет. У меня есть законный представитель в России. Я готова обратиться к юристу. Имею ли я право требовать полного возврата ?
, вопрос №3089945, Кристина, г. Москва
6 ответов
Защита прав потребителей
Имеем ли мы право требовать полный возврат денег за тур или требовать полёт из другого города без доплат?
Забронировали тур в Турцию с перелётом из Волгограда, оплатили все полностью. Сейчас заявили, что аэропорт Волгограда не получил разрешение на вылет, предлагают поехать из других городов, но с доплатой. У нас нет возможности доплатить, чтобы лететь из другого города, т.к. все было прочитано до копейки. Имеем ли мы право требовать полный возврат денег за тур или требовать полёт из другого города без доплат?
, вопрос №3062713, валерия, г. Москва
3 ответа
Все
Имею ли я право не оплачивать судебную задолженность если нахожусь
Имею ли я право не оплачивать судебную задолженность если нахожусь за пределами России и сомневаюсь в правильности назначения долга? Имею ли я право не оплачивать судебную задолженность если нахожусь за пределами России и сомневаюсь в правильности назначения долга? Имею ли я право не оплачивать судебную задолженность если нахожусь за пределами России и сомневаюсь в правильности назначения долга?
, вопрос №2947987, Максим,
1 ответ
Алименты
Имею ли я право требовать алименты на себя, если мы жили с мужем гражданским браком?
Имею ли я право требовать алименты на себя, если мы жили с мужем гражданским браком ( официально не регистрировались) и имеем совместного ребёнка в возрасте 1,2.... я нахожусь в декретном отпуске, пока на работу выйти не могу
, вопрос №1723178, Анна, г. Братск
3 ответа