Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Неуплата комунальных услуг за квартиру

Здравствуйте! Был прописан в квартире но не являюсь её собственником и даже не жил в ней. Законно ли возбуждение исполнительного производства судебным приставам за неуплату по коммунальным платежам.

P/S долг был погашен собственником жилья три месяца назад.

08 Августа 2013, 14:59, вопрос №162150 Александр, г. Улан-Удэ
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александра
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Действия судебных приставов по возбуждению исполнительного производства являются законными. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.

    По видимому на момент возбуждения исполнительного производства служба судебных приставов не располагала сведениями об оплате задолженности, а также не поступало заявлений о прекращении исполнительного производства от взыскателя.

    Для окончания исполнительного производства представьте в службу судебных приставов копии документов, подтверждающих оплату суммы задолженности (статья 47 ФЗ № 229 от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве»)

    08 Августа 2013, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.