Название аккаунта в виде фразы из известного сериала нарушает авторские права?

Добрый день!

Могу ли я взять известную фразу из американского сериала и назвать так свой аккаунт в инстаграм, а также сайт (который в дальнейшем будет для коммерческих целей и распространяться на весь мир). Будет ли это нарушением авторских прав?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Елена.

Если на фразу не заявлены авторские права — вы можете использовать указанную фразу. Однако, если авторские права заявлены, то они защищены законодательством об авторском праве той страны, где она была зарегистрирована. и в вашем отношении может поступить жалоба от собственника авторского права на фразу. Соответственно возникнет нарушение авторских прав. Вы можете понести материальную ответственность.