Какие действия следует предпринимать, если коллекторы просят оплатить долг?

Здравствуйте,5 лет назад взяла кредит"домашним деньги"выплачивала каждую неделю ,потом начались проблемы с выплатой,потом потерялись документы и письма от них не прихадили,недавно пришло письмо о том что я должна оплатить кредит полная сумма около 7 тысяч рублей но у них проводится акция если оплачивать до 25.04.2017то оплачивать нужно только 3500тысячи остальное банк берет на себя ,сейчас названивают и просят оплатить долг "CREDXPRESS"письмо пришло от них

, Яна, г. Екатеринбург
Здравствуйте,5 лет назад взяла кредит«домашним деньги»выплачивала каждую неделю, потом начались проблемы с выплатой, потом потерялись документы и письма от них не прихадили, недавно пришло письмо о том что я должна оплатить кредит полная сумма около 7 тысяч рублей но у них проводится акция если оплачивать до 25.04.2017то оплачивать нужно только 3500тысячи остальное банк берет на себя, сейчас названивают и просят оплатить долг «CREDXPRESS»письмо пришло от них
Яна

Яна, добрый день! В0-первых это фактически изменение условий договора а они должны быть в той же форме что и первоначальный договор. Во-вторых новый кредитор должен подтвердить что имела место переуступка со стороны первоначального кредитора, в -третьих уже возможно истек срок давности поэтому и предлагают такую как бы привлекательную схему с половиной оплаты

Яна
Клиент, г. Екатеринбург

И что сейчас мне делать?я сказала что оплачивать им ни чего не буду,только через суд,спрашивала как я смогу получить справку о пагошении кредита ,мне сказали что прищлют по электронной почте либо письмом отправят