Каковы предельные сроки выплаты компенсации по ОСАГО, если документы были сданы почти месяц назад?

Здравствуйте. Подал документы в страховую компанию 29.03.17г о страховом случае за выплатой компенсации. Скажите, пожалуйста не поздее какого числа должна прийти выплата?

, Евгений, г. Благовещенск
Игорь Глазырин
Юрист, г. Екатеринбург

Приветствую, Евгений! Согласно п. 21 ст. 12 ФЗ «ОБ ОСАГО» выплата страхового возмещения или направление отказа в выплате страховщиком осуществляется в течение 20 календарных дней. В Вашем случае, не позднее 17 апреля 2017 года.

При просрочке выплаты страхового возмещения Вы имеете право требовать неустойку 1 % от суммы выплаты в день.