Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплачивают зарплату

Добрый день. увольняюсь с работы по причине того что до сих пор не выплатили зарплату за июнь месяц. Заставляют отрабатывать две недели, как положено по закону, но платить не собираются. Устроен по ТК РФ. Как поступить в такой ситуации?

08 Августа 2013, 14:49, вопрос №162112 Максим, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.10.2018 мы ответили на 795 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист
    Общаться в чате

    При задолженности по выплате заработной платы более чем на 15 дней, вы вправе письменно предупредить работодателя о  прекращении работы до полного погашения  задолженности.  Задолженность  по  з\пл. выплачивается  с процентами, правда, небольшими  , которая составляет 1\300 часть ставки рефинансирования  за  каждый день просрочки. Помимо прочего стоит обратиться в Трудовую инспекцию по месту регистрации юридического лица с  заявлением  - прием ведется ежедневно, без оплаты, вправе также взыскать з\пл- через судебный приказ( если она не выплачена, НО уже начислена) или в порядке искового производства с учетом морального вреда.

    08 Августа 2013, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.