Не выплачивают зарплату

Добрый день. увольняюсь с работы по причине того что до сих пор не выплатили зарплату за июнь месяц. Заставляют отрабатывать две недели, как положено по закону, но платить не собираются. Устроен по ТК РФ. Как поступить в такой ситуации?

, Максим, г. Самара
Татьяна Ильина
Юрист

При задолженности по выплате заработной платы более чем на 15 дней, вы вправе письменно предупредить работодателя о  прекращении работы до полного погашения  задолженности.  Задолженность  по  з\пл. выплачивается  с процентами, правда, небольшими  , которая составляет 1\300 часть ставки рефинансирования  за  каждый день просрочки. Помимо прочего стоит обратиться в Трудовую инспекцию по месту регистрации юридического лица с  заявлением  - прием ведется ежедневно, без оплаты, вправе также взыскать з\пл- через судебный приказ( если она не выплачена, НО уже начислена) или в порядке искового производства с учетом морального вреда.