404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Когда судимость погашается?

Добрый день! Вопрос было уголовное дело 285 286. наказание штраф: 50т.р суд был в ноябре 2012г сразу оплатили в этот день 10 т.р остальные 40 оплатили через 2-3 месяца.скажите судимость сгорает когда? в ноябре? или тогда,когда были внесены 40тр? при судимости загран паспорт получать можно?спасибо за ответ

08 Августа 2013, 14:44, вопрос №162104 Анна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Дарья
135
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Судимость погасится в ноябре. Всего доброго.

08 Августа 2013, 14:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лев
2157
ответов
714
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая Анна!

Согласно подпункту «б» пункта 3 статьи 86 УК РФ судимость погашается

в отношении
лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, —
по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Следовательно, в вашем случае к тому дню, когда вы внесли сорок тысяч рублей, следует прибавить один год.

08 Августа 2013, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
358
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, добрый день! Судимость будет погашена по истечении года поле того, как был полностью оплачен штраф (то есть, после последнего платежа 40 тыс. р.)

Ст 86 п. 3 п.п.б)  УК РФ   

Также можно ходатайствовать в суд о снятии судимости до истечения срока погашения судимости.

Загранпаспорт возможно получить только после погашения судимости.

08 Августа 2013, 15:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
14879
ответов
8226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Ваша судимость будет погашена через год после исполнения наказания, т.е. выплаты штрафа в полном объеме.

при судимости загран паспорт получать можно?

Да, загран паспорт Вы можете получить до погашения судимости, но после отбытия, исполнения наказания.

08 Августа 2013, 16:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут