Могут ли отчислить из института, предварительно не уведомив об угрозе отчисления?

Здравствуйте! Могут ли меня отчислить из института,предварительно не уведомив об

угрозе отчисления? Учился на платной основе.

В договоре сказано,если оплата за обучение не поступила в течении 30 дней студента отчисляют.

, Алексей, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Могут ли меня отчислить из института, предварительно не уведомив об угрозе отчисления? Учился на платной основе. В договоре сказано, если оплата за обучение не поступила в течении 30 дней студента отчисляют.
Алексей

Здравствуйте

этот вопрос регулируется обычно локальными актами учреждения- то есть вуза- как правило- отдельным положением

чаще всего там есть момент о письменном предупреждении об отчислении за не оплату, но этот момент вам надо проверять- иначе будет действовать договор — 30 дн не оплаченных приведут к отчислению