Как выкупить долю собственности в рассрочку, если я являюсь студенткой?

Здравствуйте, я студентка . собственница 3/4 доли в квартире, собственник 1/4 доли просит выкупить свою долю ,могу ли я выкупить долю через суд в рассрочку так как не работаю.

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Такие моменты регулируются вашим договором о купле-продажи доли. Если другой долевой собственник не согласен на такие условия, вы не вправе его принудить, даже в судебном порядке.

Согласно ст.421 ГК РФ 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Желаю удачи!