Зарегистрировал ИП 21 апреля, нужно ли подавать налоговую декларацию до 30 апреля?

Здравствуйте. Я зарегистрировал ИП 21.04.2017, УСН 6%. Скажите пожалуйста, нужно ли мне до 30 апреля текущего года подавать декларацию в налоговую? Доходов не было.

Заранее спасибо.

, Роман, г. Тула
Пётр Мищенков
Юрист, г. Москва

Нет, Роман, сейчас отчитываются за прошедший 2016 год. Вы можете внести авансовый платеж по сумме доходов за прошедшие 4 дня.

Наталья, юридически право внести авансовый платёж есть, я отвечал исходя из этого. Что он равен нулю-совсем другое дело, но спасибо за внимательность

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Декларацию по УСН за 2017 год вы будете подавать только в 2018 году до 30 апреля.

Вы можете внести авансовый платеж по сумме доходов за прошедшие 4 дня.
Мищенков Пётр

А с чего аванс, если:

Доходов не было.
Роман