При подписании АПП не дали ключи от двери в подъезде
Здравсвуйте! Вопрос вот в чем: мы купили квартиру в новом доме, пришел срок передачи квартир и подписания АПП дольщиков, подписав Акт нам выдали только ключи от квартиры, но входная дверь в подъезд, железная, и закрывается ключем (в будущем будет домофон), так вот от этой двери нам ключи не дали, объяснив это тем, что пока все квартиры не сдадут ключи не отдаст УК в связи с тем, как они объясняют, могут завестить мародеры. Но подписав АПП нам уже начисляется кварт плата но в квартиру нас не пускают. Как быть в такой ситуации? Есть ли законы (и ссылки на них) благодаря которым я могу потребовать дать мне ключи и войти в свою собственную квартиру, и какое право они имеют не пускать меня в мою собственность, когда я уже подписал АПП.
А есть какой то закон в котором прописано то что они обязаны мне выдать все ключи и не препядствовать моему праву пользоваться квартирой после подписания АПП ?
Конкретного прямых положений закона подобно вашему нет. Положения законодательных актов применяются в совокупности. Данные моменты регулируются ст.6 214-ФЗ ст.304 ГК РФ.
Желаю удачи!