Как забрать зарплату при неофициальном трудоустройстве?

Здравствуйте! Работала в организации в качестве подработки, неофициально, совмещала с учёбой.

За парочку рабочих косяков меня решили уволить в конце месяца, в последний день, тогда как заработную плату получали 10 числа. Могу ли я забрать деньги за отработанный месяц именно в последний день месяца, а не дожидаясь 10?

, Ольга, г. Новосибирск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

врядли вы вообще заберете деньги так как вы там вообще не работали, но если работодатель нормальный то даст вам их и в последний день

Олег Багаутдинов
Юрист, г. Краснодар

Заработная плата и прочие выплаты выплачиваются уволенному сотруднику в день его увольнения.

Неофициально расшифруйте, пожалуйста.

Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Ольга, по трудовому кодексу расчет производится в день увольнения, но так как вы не были официально трудоустроены, то вряд ли вам удастся качать права в соответствии с ТК РФ