Каким законом регулируется торговля разливным пивом рядом с государственными учреждениями?

При открытии магазина разливного пива,в сельской горной местности.сколько метров нужно отступить от ФАПа и детской площадки.или же нельзя торговать только на территории перечисленых обЪЕКТОВ.МОЖНО ССЫЛКУ НА ЗАКОН???

, Анастасия, г. Апшеронск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Это устанавливает муниципалитет.

Закон один — Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях.