Могут ли назначить два штрафа, если я не сменила водительское удостоверение при смене фамилии?

права на управление ТС с 2007, в 2011 вышла замуж так и не сменила права, и вот 10 лет езжу по старым.сегодня остановили выписали постановление ссылаясь на ст 12.7, штраф 500 рэ и будет комиссия опо вопросу какой штраф еще выписать от 5-15 тыс?Законно ли хотят выписать второй штраф.???

, Елена, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

формально вы ездили без прав, но фактически с действующими правами, так что идите в суд а там все на усмотрение судьи