Продажа приватизированного участка с неприватизированным незавершенным строением
Продаю приватизированный участок, расположенный в СНТ. Там же на фундаменте стоит вагончик с пристроем, общей площадью 7 на 10 метров. В стадии строительства, но под крышей. Можно ли переоформить участок, не заостряя внимание на стройке. Тем более, что покупатель дом будет полностью переделывать.
Да, можно. Если ваш покупатель согласен, на кадастровом плане не отмечен вагончик, право на вагончик не зарегистрировано, вы с покупателем можете указать в договоре купли-продажи земельного участка, что здания, строения, сооружения на земельном участке отсутствуют.
Для перехода права собственности на земельный участок и садовый домик необходима регистрация права на садовый домик, включая постановку на кадастровый учет, например, по дачной амнистии.