Как мужу получить российское гражданство, если он единственный кормилец в семье?

добрый вечер . я хотела узнать мой муж гражданин узбекистана у него паспорт просрочен но есть форма 1с паспортного стола живем вместе 10 лет совместно воспитываем четырех детей он кормилец семьи можно ли получать гражданство

, алёна,
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Ему необходимо обратиться в консульство Узбекистана в РФ и заменить свой национальный паспорт на новый. затем оформить гражданство РФ в упрощенном порядке при наличии жены гражданки РФ и детей.