Уведомление временного управляющего о смене фамилии в производстве

Добрый день.

Тема №А41-1022/2016 в АС МО о Су-155 (о получении пайщиками и дольщиками своего жилья (достроенного) от Су-155).

Сам пайщик, указан как "участник строительства", в итоге процесса собственник квартиры в одном из домов Су-155 в Южном Домодедово.

Недавно сменил фамилию, уведомил об этом АС МО. Наряду с АС МО, есть ещё Су-155 и временный управляющий.

Можно уточнить по поводу уведомления о новой фамилии Су-155 и временного управляющего. Есть ли какая-то информация на этот счёт в законах.

Спасибо.

, Аноним, г. Москва
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Согласно п. 2 ст. 19 Гражданского кодекса РФ, гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.
Гражданин, переменивший имя, вправе требовать внесения за свой счет соответствующих изменений в документы, оформленные на его прежнее имя.
В общем, направив соответствующие уведомления, Вы поступили правильно.