Можно ли учиться в автошколе, если стоишь на учете у нарколога?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я стою на учети у нарколога уже 3 месяца,стоять нужно год!я хочу пойти учиться на права,мне нарколог не подпишит?и вообще есть такой закон что пока стоишь на учете не имеешь право получать права?

, Татьяна, г. Новосибирск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

для прохождения врачебной комиссии вы должны предоставить справку что не состоите на учете, без нее вам не дадут медицинскую справку, а без нее права. Вот и получается что надо сняться с учета

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Так я сегодня звонила спросить своему наркологу у которого отмечаюсь,он сказал хотяб пол года нужно отстоять,так если есть такой закон то почему хотяб пол года!?

Татьяна Павлова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для поступления в автошколу водительская справка не требуется. Как таковая, медсправка нужна лишь на этапе практического вождения, а также при сдаче экзаменов в ГИБДД. Поэтому пройти водительский медосмотр можно как до записи в автошколу, так и после (т.е. в процессе обучения перед началом вождения). При этом всем абитуриентам, сомневающимся в том, что врачи допустят их к управлению автомобилем, рекомендуется пройти медкомиссию заранее (до записи в автошколу).

Для получения водительской справки, необходимо пройти освидетельствование у следующих врачей-специалистов: терапевта, офтальмолога, отоларинголога, невролога, хирурга, психиатра и нарколога.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Пока стоите на учёте у нарколога медсправку Вам не дадут.