Как рассчитать стоимость одного квадратного метра в коммунальной квартире?

добрый день, есть комната 12/115 размер доли собственности в комунальной квартире. Как выделить 1 кв. м. и подарить его для дальнейшей продажи этому же же человеку, чтобы не искать хозяев комнат и не брать у них отказы?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Данная доля в один квадратный метр как таковая не выделяется. Вам необходимо с покупателем обратиться к нотариусу и оформить договор дарения 1 кв.м. в квартире, из тех квадратных метров, что принадлежат Вам. После нотариального оформления и удостоверения доли в коммунальной квартире, а также ее государственной регистрации на Покупателя, Вы вправе будете продать остальную часть доли Покупателю, как имеющему преимущественное право покупки. Желаю удачи!