Можно ли показывать фильмы в конференц-зале гостиницы и при каких условиях?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли организовать показ военных фильмов СССР в конференц зале гостиницы? Так чтобы не нарушать закон и не получить штраф. Я слышала, что можно если истек срок лицензии на фильм.

, Татьяна, г. Новосибирск
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Чтобы не нарушить авторские права, требуется установить правообладателя и получить согласие. Если срок истек, то также есть законодательные нормы РФ, регулирующие ваш вопрос.