Возможна ли прописка без собственника, если есть доля в квартире?

Здравствуйте. Ситуация следующая: мать мужа не хочет прописывать его в квартире, т.к. не хочет терять субсидию. может ли он сам прописаться в квартире, без ее согласия? у него есть доля в этой квартире.

, Светлана, г. Кумертау
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. Ситуация следующая: мать мужа не хочет прописывать его в квартире, т.к. не хочет терять субсидию. может ли он сам прописаться в квартире, без ее согласия? у него есть доля в этой квартире.
Светлана

Светлана, добрый день! Если у мужа есть доля в праве собственности на квартиру он конечно может самостоятельно прописаться в ней предъявив доказательства наличия права собственности, согласие остальных собственников в этом случае не требуется