Как заставить администрацию сайта удалить мои персональные данные?

Добрый день! Ситуация следующая: нашла свой номер телефона на сайте (что-то вроде телефонного справочника) с указанием моих ФИО и города проживания. При чем данный номер телефона на меня не зарегистрирован, однако я пользуюсь им уже более 10-ти лет. Я на этом ресурсе никогда ранее не была и уж тем более не выкладывала свои данные. Т.е. это сделал кто-то без моего согласия.

На данном ресурсе есть функция "удалить номер". Нужно заполнить форму с указанием номера, который необходимо удалить, и причин его удаления, я дважды заполняла эту форму, указывая причиной то, что мои персональные данные выложены на этом ресурсе без моего согласия, однако ничего не происходит, мои данные по прежнему в общем доступе.

Подскажите куда можно обратиться, чтобы удалить таки мой номер из этой базы данных? Может на сайте роскомнадзора можно оставить жалобу? Я там полазила, но так и не разобралась.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Анна!

Да, Вы можете обратиться в Роскомнадзор.

Адрес интернет приемной: rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

В соответствии со статьей 23 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»:

5. Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных обязан:
1) организовывать в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона и других федеральных законов защиту прав субъектов персональных данных;
2) рассматривать жалобы и обращения граждан или юридических лиц по вопросам, связанным с обработкой персональных данных, а также принимать в пределах своих полномочий решения по результатам рассмотрения указанных жалоб и обращений;

С Уважением, Олег Рябинин.